12.02.24

Обзор на умные розетки Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G

Введение

В эпоху стремительного развития технологий умные устройства становятся неотъемлемой частью нашей повседневной жизни, облегчая её и делая более комфортной. В этом контексте умные розетки Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G представляют собой значимый шаг в направлении автоматизации домашних процессов и энергосбережения. Позволяя удалённое управление электроприборами через мобильное приложение, эти устройства открывают перед пользователями новые возможности контроля за потреблением электроэнергии и создания удобных сценариев взаимодействия с домашней техникой. В данном обзоре мы рассмотрим основные характеристики и функциональные возможности умных розеток Rubetek, а также рассмотрим их потенциал в контексте оптимизации энергопотребления и улучшения комфорта жизни.

Технические характеристики

Все три модели имеют дальность действия до 30 метров в помещении, обеспечивая широкий охват зоны управления. Рабочее напряжение составляет 220 - 240 В, что соответствует стандартным электрическим параметрам в большинстве домашних сетей. Розетки поддерживают нагрузку до 16 А, что обеспечивает возможность подключения широкого спектра электроприборов. Все модели оснащены EU Type F (Schuko) вилкой, совместимой с распространенными стандартами в Европе. Устройства могут работать в условиях от 0°C до +40°C при влажности до 80%, что обеспечивает надежную работу в различных климатических условиях.

У TZ67G максимальная мощность подключения составляет 0.3 кВт, у TZ68G данный показатель повышается до 0,5 кВт, а у TZ69G максимальная мощность подключения значительно выше и составляет 3 кВт. Кроме того, эта модель обладает функцией измерения энергопотребления, что позволяет отслеживать и анализировать расход электроэнергии с целью оптимизации его использования. Эти характеристики делают умные розетки Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G привлекательным выбором для тех, кто стремится к автоматизации домашнего управления энергопотреблением и повышению комфорта пребывания в доме.

Принцип работы и возможности

Принцип работы и возможности умных розеток Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G основаны на передовых технологиях, обеспечивающих удобное и эффективное управление подключенными электроприборами. Это устройство представляет собой переходник между обычной розеткой и электроприбором, позволяя контролировать подачу электропитания. Розетки работают по стандарту Z-Wave, что обеспечивает надежное и безопасное соединение с другими устройствами на той же частоте. На корпусе розеток располагается переключатель для подключения к Центру Управления. Индикаторный синий светодиод информирует пользователя о текущем состоянии устройства. А мерцающий светодиод срабатывает о режиме добавления/удаления. Непрерывно мигающий светодиод означает синхронизацию с Центром Управления. О выключенной розетке напоминает постоянно горящий светодиод, а если светодиод не горит, то розетка включена. Нажатие на переключатель изменяет состояние розетки.

Нужно помнить, что устройства работают только вместе с Центром управления СС1. Через мобильное приложение пользователь может управлять подключенными электроприборами удаленно, настраивать сценарии совместной работы устройств и устанавливать расписание работы розеток, что позволяет экономить затраты на электроэнергию. Для дистанционного управления необходим стабильный доступ Центра Управления к интернету. В случае отсутствия интернет-соединения устройство можно использовать только при локальном подключении к сети Центра Управления. Эти возможности делают умные розетки Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G идеальным выбором для тех, кто стремится к удобному и эффективному управлению домашними электроприборами с помощью современных технологий.

Управление и интерфейс

Управление и интерфейс умных розеток Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G предоставляют максимальное удобство и гибкость пользователю, позволяя осуществлять контроль как через мобильное приложение, так и с помощью голосовых помощников.

Чтобы начать использовать устройства, сначала установите приложение Rubetek. Найдите его в App Store или Google Play, скачайте и установите на свой мобильный телефон. После установки создайте учётную запись и подтвердите свой мобильный номер. Откройте приложение Rubetek, нажмите на кнопку «+» в верхнем правом углу главного экрана. Затем выберите «Добавить устройство». В разделе "Электропитание" найдите "Розетки" и выберите нужную модель (например, "Умная розетка TZ67G"). Следуйте инструкциям в приложении для добавления устройства.

Для включения/выключения розетки достаточно однократного нажатия на плитку устройства в приложении. Мгновенное падение напряжения при включении/отключении умной розетки через мобильное приложение может быть причиной выхода из строя сложных электроприборов, например, компьютера. Поэтому стоит быть осторожным при использовании этой функции.

Устройства также могут быть управляемы через голосовых помощников. Для этого привяжите устройство к умной колонке, такой как Яндекс Станция или Mail Капсула, путем объединения учетных записей в мобильном приложении производителя колонки. После привязки вы можете управлять умной розеткой голосом, произнося команды вроде "Включи свет". Благодаря этим функциям управления умными розетками Rubetek TZ67G, TZ68G и TZ69G становится максимально удобным и простым.

Оцените статью 5
2.8
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей