18.03.24

Vivo V30: новая эра смартфонов среднего класса с прорывными технологиями и беспрецедентной мощностью

Недавно был представлен новинка в линейке смартфонов среднего ценового диапазона — Vivo V30. Это устройство выделяется благодаря высококачественному экрану, передовому и высокопроизводительному чипсету, а также функции быстрой зарядки. Vivo V30 оснащён просторным 6,78-дюймовым AMOLED экраном с изогнутыми краями, разрешением 2800 × 1260 пикселей, частотой обновления в 120 Гц и максимальной яркостью в 2800 кд/м². Для разблокировки предусмотрен сканер отпечатков, интегрированный непосредственно в экран. На верхней части экрана размещена 50-мегапиксельная фронтальная камера в круглом вырезе.

Задняя камера, установленная в прямоугольном блоке, включает в себя 50-мегапиксельный сенсор OmniVision OV50E с оптической стабилизацией и 50-мегапиксельный широкоугольный модуль с автофокусом, поддерживающий видеосъемку в 4K качестве на 30 кадров в секунду. Благодаря обновленной подсветке «Аура», портретная съемка достигает нового уровня благодаря мягкому освещению, идеальной яркости и более гармоничному сочетанию цветов снимаемого объекта и окружения.

Сердцем Vivo V30 служит мощный 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3, изготовленный по 4-нанометровому процессу, обеспечивающий высочайшее качество игрового процесса без задержек благодаря продвинутой системе охлаждения с испарительной камерой. Графические задачи на себя берёт Adreno 720. Пользователи могут выбрать между версиями с 8 или 12 ГБ оперативной памяти и встроенным накопителем на 128, 256 или 512 ГБ.
В качестве источника энергии выступает аккумулятор на 5000 мА·ч, поддерживающий быструю зарядку FlashCharge мощностью до 80 Вт. Смартфон работает под управлением Funtouch 14 на базе Android 14, обещая до четырёх лет программной поддержки. Габариты устройства составляют 164,36 × 75,1 × 7,45 мм при весе в 186 г и предлагается в вариантах цветов Lush Green и Noble Black.

Устройство поддерживает две SIM-карты формата nano-sim и стандарт связи 5G, а также оснащено всем необходимым набором датчиков, включая акселерометр, датчик освещенности, датчик приближения, электронный компас, сканер отпечатков, гироскоп, NFC и GPS.
Оцените статью 7
3.9
Вы оценили статью, Ваша оценка:
К списку статей